Компании

В октябре "https://investfunds.ru/news/79785/" и "Молдовагаз" продлили контракт на поставку газа на пять лет. Важным пунктом договоренностей была оплата Молдавией в срок текущих платежей за газ, но 22 ноября платеж так и не поступил, отмечали в российском газовом холдинге.

Газпром

В "Газпроме" сообщили, что компания приняла решение предоставить Молдавии отсрочку для оплаты долга за поставки газа, в течение которой подача энергоресурса прекращена не будет. Сегодня завершалось действие 48-часового предупреждения "Газпрома" о прекращении поставок газа в Молдавию, если Кишинев не начнет гасить долг по согласованному графику. По новому контракту, очередной срок платежа Молдавии за российский газ – 22 ноября, но деньги не поступили на счет "Газпрома". После 24 ноября планировалось приостановить подачу газа в Молдавию из России. При этом российский холдинг твердо рассчитывает на абсолютное выполнение Молдавией своих обязательств по контракту в будущем и выплату текущих платежей в срок.

Family Day В Бассейнах Гранд Отель Поляна

Направления деятельности Компании включают в себя добычу газа; транспортировку; распределение газа; хранение газа; добычу сырой нефти и газового конденсата; переработку; производство и реализацию электрической и тепловой энергии и прочие направления. В рамках направления по добыче газа Компания занимается разведкой месторождений и добычей газа. В рамках направления по транспортировке Компания занимается транспортировкой газа. В рамках направления по распределению газа Компания занимается продажей газа на территории Российской Федерации и за рубежом. В рамках направления по хранению газа Компания занимается хранением добытого и закупленного газа в подземных газовых хранилищах. "Газпром" в понедельник уведомил Молдавию о возможном прекращении поставок газа через 48 часов из-за отсутствия оплаты по текущему контракту.

  • "Контрактные обязательства надо выполнять", – подчеркнул Куприянов.
  • В молдавской компании заверили, что решат вопрос в кратчайшие сроки.
  • Горно-туристический центр «Газпром» — единственный в России курорт, присоединившийся к элитной сети клуба V35, который объединяет лучшие спа самых фешенебельных отелей мира.
  • В октябре Молдавия покупала газ по рыночной цене — примерно $790 за 1 тыс.
  • КИШИНЕВ (Рейтер) – Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица в среду призвала парламент провести экстренное голосование и утвердить поправки к бюджету, которые позволят…

Молдавия в октябре 2021 года подписала соглашение с "https://www.banki.ru/wikibank/forex/ом" о новых поставках газа. Один из его пунктов – постепенное погашение долга с учетом пени, начиная с 2022 года после аудита долга. Как только газ по новому контракту начал поступать, так в Кишиневе сразу начали намекать о невозможности выполнить свои обязательства. Днем ранее вице-премьер, министр инфраструктуры Молдавии Андрей Спыну заявил на брифинге о планах погасить долг, но, как получится, не ранее 25 ноября. "Молдовагаз" возьмет кредит у правительства страны для планового платежа по долгу "Газпрому" в размере 74,2 миллионов долларов. Вакансии компаний Группы «Газпром» размещаются только на официальных сайтах этих компаний, специализированном сайте «Газпром Вакансии» () и сайте HeadHunter ().

«газпром» В Виде Исключения Решил Не Прекращать Поставки Газа В Молдавию

При этом "Форекс брокер" твердо рассчитывает на абсолютное выполнение Молдовой своих обязательств по контракту в будущем и выплату текущих платежей в срок. Контрактные обязательства надо выполнять»,— приводит слова господина Куприянова «Интерфакс». «Правительство Молдовы обратилось к «Газпрому» с просьбой не прекращать поставки газа с сегодняшнего дня. При этом молдавская сторона полностью признает правомерность действий «Газпрома» и обязуется полностью осуществить текущие платежи в пятницу, 26 ноября.

Как рассказал официальный представитель концерна Сергей Куприянов, правительство страны попросило не прекращать поставки газа и, признавая правомерность действий компании, обязалось заплатить в пятницу, 26 ноября. «"Газпром" в виде исключения, проявляя добрую волю и понимание, в какой сложной ситуации могут оказаться граждане Республики Молдова, согласился с этой просьбой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>