Умер Пол Гетти

Гетти никогда не претендовал на роль хорошего отца и относился к ним достаточно холодно. Более того, он не прощал бизнес-ошибок, даже если они были допущены по его вине. Гетти http://demo.repumatic.com/blog/kak-vybratь-brokera-na-fondovom-rynke/ вернулся в бизнес и предложил отцу расширить деятельность компании на Калифорнию. Джордж сначала пытался воспрепятствовать планам сына, но в итоге согласился — и не прогадал.

Похищение сына

Внук миллиардера, признанного самым богатым человеком в мире, — Джон Пол Гетти III сначала подсел на наркотики, а затем его похитили преступники. Освобождение заложника превратилось в захватывающую криминальную историю. Всё своё состояние он завещал не 4 сыновьям и 14 внукам, а Getty Trust — организации, https://ipsa-cari.org.in/?p=3396 которая стала владелицей Paul Getty Museum, а также крупного Getty Center в Лос-Анджелесе. В империю Гетти входила крупнейшая компания Getty Oil Company и более 200 концернов. После выхода из тюрьмы все участники банды, кроме психически нестабильного Франца Майера, вернулись в криминал.

«Все, что происходит в сериале, современно и актуально»: Интервью с Джонатаном Мэйджерсом, звездой «Страны Лавкрафта»

джон гетти

Тогда, без страха остаться одной с детьми, Гейл подала на развод. После звонка похитителя Форекс как справляться с потерями Гейл набрала лондонский номер мужа с намерением рассказать о случившемся.

После университета Гетти отправился в путешествие по миру и параллельно ссорился с отцом, который счёл затею сына глупой, лишил его финансирования и отобрал подаренные ранее акции собственной компании Minneoma Oil. Есть полумифологическая история о том, что до рождения сына Джорджу во время одного и сеансов явился римский император, пообещавший Гетти-старшему рождение сына через два года.

ИСТОРИЯ И МИСТИКА

Через месяц после смерти дядьки, в три часа утра 10 июля, юного Гетти похитили прямо на площади в Риме. Его долго везли в багажнике машины, а потом бросили в калабрийскую пещеру. Люди памм система в масках перевозили его с места на место, заставляли писать письма родным с требованием заплатить $17 миллионов, водили в изнурительные походы по горам и поили коньяком вместо воды.

Troubled Grandson Of J Paul Getty Dies At 54

Сначала сын миллиардера отказывался признать отцовство, однако после теста ДНК у него не осталось иного выбора. По всей видимости, Гордон был очень похож на своего отца – Гетти-младший также не смог установить теплых отношений с детьми, которые практически не поддерживают контакты с отцом. Кроме того, потомок миллиардера активно занимается благотворительностью и вкладывает средства в развитие молодых талантов. Другой сын американского предпринимателя, Джон Пол Гетти II, совершенно не интересовался делами отца. Впервые он женился на чемпионке по водному поло Эбигейл Харрис, в браке с которой у него родилось четверо детей — Марк, Ариадна, Эйлин и Джон Пол Гетти III.

Благодаря покупке участков в Калифорнии Minneoma Oil удвоила свой капитал. Новая компания получила название George Getty Oil Company. Пол большую часть времени уделял бизнесу, общаясь в том числе и с рабочими.

Похищение внука Пола Гетти

После того, как он женился на Талите в 1966 году, пара погрузилась в контркультуру 1960-х годов , живя между Римом и Марракешем, Марокко . Во время поездки в Таиланд у пары возникла серьезная героиновая зависимость. Когда Гетти-старший, который ненавидел любые наркотики, услышал о зависимости своего сына, он настоял на том, чтобы тот стал трезвым. Пол-младший отказался и подал в отставку из Getty Oil Italiana.

Жадный Гетти История миллиардера, который не хотел платить похитителям внука

Тот отправил разобраться в этом деле бывшего агента ФБР, занимавшего пост советника в посольстве США в Италии, Томаса Бьямонте. Тот смог договориться с похитителями о уменьшении выкупа до $3,2 млн. В конце 50-х обучение биржевой торговле годов Гетти продолжал расширять собственную империю, которая к концу его жизни увеличится до 200 компаний. В это же время в его бизнесе стали участвовать сыновья, которых у него было пятеро — от разных жён.

Она едва не разрыдалась, когда услышала голос Джона – жизнь их сына висела на волоске! Джон обещал помочь и, положив трубку, немедленно отправился к отцу на переговоры. Вся семья знала о бунтарском характере подростка, и Гетти старший bmfn был уверен, что похищение подстроено самим Полом и его артистичной мамашей, которая хотела поживиться деньгами бедного миллиардера. Жан Пол Гетти – известный американский бизнесмен, главным источником дохода которого была нефть.

С таким же недоверием отнеслись к сообщению Гейл в полиции. Следователь предложил http://www.sapiqurbanjabar.com/kurs-dollara-neftь-irynok-akcij-chernyj/ ждать следующего звонка, а между тем телефонная линия стала прослушиваться.

Однако вскоре супруги развелись, и Джон вернулся к привычному образу жизни, в котором было много алкоголя, запрещенных веществ и безудержного веселья. К слову, судьбы многочисленных детей и внуков предпринимателя складывались не самым лучшим образом. Заработать на Форекс без инвестиций Джей Пол занял у отца долларов и вложил их в покупку участка в городке Хаскелл, на котором позже были обнаружены залежи нефти. Уже в 1916 году сын Джорджа Франклина Гетти заработал свой первый миллион долларов, и это было только началом.

В 3 часа ночи 10 июля 1973 года Пола, которому тогда было шестнадцать лет, похитили с площади Фарнезе в Риме. Мальчику надели мешок на голову и отвезли в подземное укрытие в горах Калабрии на юге Италии. Похитители потребовали выкуп в семнадцать миллионов долларов в обмен на безопасное возвращение юноши.

джон гетти

Гейл целыми днями сидела у телефона, но похитители не звонили. И лишь неделю спустя почтальон доставил письмо, в котором киднеперы требовали совершенно абсурдную сумму – десять биллионов лир, или 17 миллионов долларов! Гейл понимала, что такие деньги мог выплатить только единственный человек из их семьи – Жан Пол Гетти старший, нефтяной магнат, миллиардер и просто дедушка Пола. Гейл ничего не оставалось делать, как ждать и верить в лучшее. В 1964 году семья Джона Гетти II, сына известного миллиардера, и Гейл Харрис распалась.

Пара жила на его доход от семейного фонда, который составлял долларов в год. В 1969 году он и Талита расстались, поскольку она решила сосредоточиться на том, чтобы стать трезвым.

Зато в Вечном городе продолжала жить его первая жена Гейл вместе с четырьмя детьми – старшим сыном Джоном Полом Гетти III, младшим сыном Марком и дочерьми Эйлин и Ариадной. Злополучным летом 1973-го, когда непутевый дядька Джордж Франклин вилкой поставил в своей истории точку у бассейна в Калифорнии, Джону Полу Гетти III было шестнадцать. Он уже год как свалил из дома, а еще полугодием раньше его отчислили из школы. Прежде всего сыновь­я, которых после смерти млад­шего Тимоти в 1958 году осталось четверо.

Он купил № 16 Cheyne Walk в Челси, Лондон , где в 1860-х годах жил викторианский художник Данте Габриэль Россетти , для Талиты и их сына Тары, пока он оставался в Риме. После этого делом начала активно найти джон гетти в википедии заниматься итальянская полиция и даже Папа Римский, к которому обратился судья Харрис. Президент США Никсон был близким другом Гетти-старшего, и мать его внука обратилась к главе страны за помощью.

стиль жизни

Однако члены семьи подозревали, что похищение было инсценировано молодым Гетти, чтобы вымогать деньги у своего деда-миллиардера. Пол Гетти отказался платить выкуп, заявив, что у него четырнадцать внуков, и если он заплатит хоть цент, то у него будет четырнадцать похищенных внуков. После смерти отца в 1976 году Джон Пол Гетти сумел отказаться от наркотиков, но в течение следующего десятилетия страдал от депрессии, снова и снова возвращаясь к своему гибельному пристрастию. При этом самые серьезные неприятности, как правило, случаются не с самими миллиардерами, а с их отпрысками. Такая беда не обошла и семейный клан нефтяного магната Жана Пола Гетти.

На следующий день Джордж Франклин Гетти II ­скончался в больнице. Марк входит в список богатейших бизнесменов Великобритании, и его корпорация процветает. Но и в его биографии найти джон гетти в ютюбе нашлось место неприятным моментам – будучи в браке с Энн Гилберт, Гордон регулярно заводил молодых любовниц, одна из которых даже родила от Гетти троих детей.

джон гетти

Первые месяцы никто, включая Гейл и полицию, не верил в правдивость похищения – все считали это шуткой слетевшего с катушек балбеса. Казалось, что он валяется обдолбанный на яхте у кого-то из друзей и скоро объявится в Риме. Могучий старик прислал из Саттон-Плейс отповедь, гласившую, что, мол, «у него 14 внуков, и если он заплатит выкуп, на следующее утро у него будет 14 похищенных внуков». Джон Пол не был подозреваемым в деле о смерти жены, однако в Италию от греха подальше решил не возвращаться и осел в Лондоне.

Все деньги мира Почему миллиардер Гетти не хотел платить выкуп за внука

Самым многообещающим в глазах отца был старший – названный в честь деда Джордж Франклин Гетти II. Джей Пол назначил его вице-президентом Getty Oil; тем не менее сыновние бизнес-идеи отчего-то не сильно впечатляли родителя. Со временем Джордж впал в затяжную депрессию, развелся, снова женился, потом начал пить и жрать таблетки. найти джон гетти в гугле В июне 1973 года он выпил много ­алкоголя, съел еще больше таблеток, немного пострелял из ружья, а затем попытался заколоть себя вилкой для барбекю. Сделать это как следует пьяному наследнику не удалось, однако, в конце концов, он отключилс­я у бассейна своего особняка в Лос-Анджелесе и уже не приходил в сознание.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>